18.03.2016 – Департаментом образования города Москвы принято решение о предоставлении субсидии на реализацию проекта «Создание пилотной сети 100 школьных библиотек города Москвы на базе облачных информационных технологий»

29 февраля 2016 г. на заседании Комиссии по предоставлению субсидий из бюджета города Москвы федеральным государственным образовательным организациям высшего образования принято решение о выделении ФГБОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина» средств субсидии на реализацию совместно с ООО «НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА» проекта «Создание пилотной сети 100 школьных библиотек города Москвы на базе облачных информационных технологий». Решение зафиксировано в протоколе №1 заседания. Выписка из протокола размещена на сайте Департамента образования города Москвы.

Проектом предусмотрено создание в 2016 г. на базе АБИС «МАРК Cloud» пилотной облачной сети 100 школьных библиотек и объединение их электронных ресурсов, в т.ч. создание объединенного электронного каталога с устранением дублетности библиографических записей, а также проведение семинаров по обучению работников школ работе с информационными ресурсами пилотной сети.

117105, г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1., стр. 14, офис 2 Тeл. +7(499)789-45-55 E-mail info@informsystema.ru